轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

外资企业变更为内资企业如何办理?

发布时间:2019-11-19

分享到:

  答:需要经外资主管部门审批,填写《企业变更(备案)登记申请书》。相关材料按外资股权变更登记材料清单提交。如果公司注册资本是以外币注册的需要按公司成立时提交的验资报告上的外币汇率折换成人民币;外资公司设立时没有设监事或监事会的要补设。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页