轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

女职工进行产检前的时间是否算作工作时间?

来源:盐田区人力资源局发布时间:2021-02-08

  根据《女职工劳动保护特别规定》第六条第三款和《广东省实施<女职工劳动保护特别规定>办法》第十条第(四)项的规定,女职工在劳动时间内按照规定进行产前检查的,所需时间视同其正常劳动并支付正常工作时间的工资。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页