轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

员工离职后,能否享受支付周期未满的工资?

来源:发布时间:2016-11-18

  答:《深圳市员工工资支付条例》第十四条第二款规定,劳动关系解除或者终止时,员工月度奖、季度奖、年终奖等支付周期未满的工资,按照员工实际工作时间折算计发。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页