轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

女职工进行产前检查的时间是否算作工作时间?

来源:发布时间:2012-09-28

  答:根据《女职工劳动保护规定》第七条第三款和《广东省女职工劳动保护实施办法》第五条第(三)项的规定,女职工在怀孕期间,准予定期做产前检查。在劳动时间内进行产前检查的,应当算作劳动时间。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页