轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

什么叫未成年工?

来源:发布时间:2012-09-28

  答:根据《劳动法》第五十八条第二款和《未成年工特殊保护规定》第二条第一款的规定,未成年工是指年满十六周岁,未满十八周岁的劳动者。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页