轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

未成年工健康检查有何规定?

来源:发布时间:2012-09-28

  答:根据《劳动法》第六十五条和《未成年工特殊保护规定》第六条的规定,用人单位应按下列要求对未成年工定期进行健康检查:

  (一)安排工作岗位之前;

  (二)工作满一年;

  (三)年满十八周岁,距前一次的体检时间已超过半年。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页