轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

收养人能否收养成年子女?

来源:盐田区民政局发布时间:2022-06-20

  答:根据《中华人民共和国未成年人保护法》第一千零九十三条 下列未成年人,可以被收养:(一)丧失父母的孤儿;(二)查找不到生父母的未成年人;(三)生父母有特殊困难无力抚养的子女。即被收养人须为未成年人。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页