轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

2014-12-10

盐田区第三届全民健身运动会乒乓球比赛参赛队员名单公示

来源:发布时间:2014-09-11

  盐田区第三届全民健身运动会乒乓球比赛

  参赛队员名单公示  

  区直机关代表团

  领    队:蔡丹华           教   练:张  宁

  联 系 人:苏天林           联系电话:25227658

  男子单打:王  东  苏天林  蔡丹华

  男子双打:张  宁/苏天林  王  东/蔡丹华

  女子单打:刘  丽

  团    体:张  宁  王  东  蔡丹华  苏天林  刘  丽(女)

  区政法代表团

  领    队:刘锡权          教   练:

  联 系 人:刘锡权          联系电话:13510389333

  男子单打:刘锡权  郭杰文  郭宁华  陈伟斌  房尾聪  吴义思

  女子单打:叶小云  吴  静

  团    体:刘锡权  郭杰文  郭宁华  陈伟斌  房尾聪  吴义思

  袁燕君(女)  吴  静(女)  叶小云(女)

  区教育系统代表团

  领    队:彭通泉          教   练:郭  宏

  联 系 人:张雄球          联系电话:13360538668

  男子单打:梁  辉  陈甘磊  刘  刚  邱学军  郭建忠  李绍平

  男子双打:陈甘磊/梁辉  郭建忠/刘刚  邱学军/李绍平

  女子单打:王  蓉  郭  宏

  团    体:梁  辉  陈甘磊  刘  刚  郭建忠  郭  宏(女)

  王  蓉(女)

  区卫计系统代表团

  领    队:何睿楠          教   练:袁广兰

  联 系 人:何睿楠          联系电话:13798288351

  男子单打:黄健宁

  女子单打:陈跃琳

  团    体:覃新地  汪义平  钱  进  李剑桥  黄健宁

  陈跃琳(女)  杨  晓(女)

  沙头角电大代表团

  领    队:黄维钦          教   练:吴保华

  联 系 人:黄维钦          联系电话:13502892496

  男子单打:黄睿晖  曾文伟  刘  军  孙茂钧  贾  雷  向宗华

  男子双打:曾文伟/黄睿晖  刘  军/孙茂钧  贾  雷/向宗华

  女子单打:梁小红  肖兰春

  团    体:黄睿晖  曾文伟  刘  军  孙茂钧  贾  雷  向宗华

  梁小红(女)  肖兰春(女)

  两新组织工委代表团

  领    队:黄莹莹          教   练:白  亮

  联 系 人:黄莹莹         联系电话:13510233861

  男子单打:邝远基  李炳裕  李伟雄  刘伟平  林祖国  卢远良

  谭一峰  段鹏飞  陈安周  邓中华

  男子双打:李炳裕/李伟雄

  女子单打:刘心越  陈金红  刘佳慧  刘  宇  董梦娟

  团    体:李炳裕  李伟雄  陈金红(女)  刘佳慧(女)

  沙头角街道代表团

  领    队:甘  泉           教   练:欧永生

  联 系 人:夏宏亮          联系电话:13602565425

  男子单打:杨进西  刘德庆  卢永成  张若鸣  张耀钊

  男子双打:杨进西/刘德庆  张耀钊/张若鸣

  女子单打:武卫丽  刘春桃

  团    体:杨进西  刘德庆  卢永成  张若鸣  张耀钊

  刘春桃(女)  武卫丽(女)

  海山街道代表团

  领    队:姚银泽          教   练:张绍桉

  联 系 人:邓旭华          联系电话:13631614550

  男子单打:黄贤隆  马  龙  王  勇  邱康华  张  锐  黄子龙

  男子双打:张  锐/马  龙  王  勇/邱康华  黄贤隆/黄子龙

  女子单打:刘  嫣  谢  颖

  团    体:黄贤隆  马  龙  王  勇  邱康华  张  锐  黄子龙

  刘  嫣(女)  谢  颖(女)

  盐田街道代表团

  领    队:陈锦喜          教   练:周胜军

  联 系 人:周胜军          联系电话:13537769096

  男子单打:周胜军  陈祖利  项建华

  男子双打:周胜军/陈祖利  谢家园/缪汝凡

  女子单打:黄  静  谢  彬

  团    体:陈祖利  项建华  缪汝凡  谢  彬(女)

  周胜军  刘济民  谢家国  黄  静(女)

  梅沙街道代表团

  (一队)

  领    队:关珊君          教   练:

  联 系 人:万月云          联系电话:13510235430

  男子单打:刘崇玮  陈志坚  刘宁晖

  男子双打:刘崇玮/陈志坚

  女子单打:刘晓焰

  团    体:刘崇玮  陈志坚  刘宁晖  刘晓焰(女)

  (二队)

  联 系 人:王绍杰         联系电话:13602552661

  男子单打:刘博祥  郭建锋  王绍杰

  男子双打:刘博祥/郭建锋

  女子单打:史伟平

  团    体:刘博祥  郭建锋  王绍杰  史伟平(女)

  区城建代表团

  领    队:张炎明         教   练:何建明

  联 系 人:张炎明         联系电话:13823380188

  男子单打:张炎明  梁相庆  杨一忠  何建明  刘道开

  男子双打:刘道开/杨一忠  何建明/梁相庆

  女子单打:关卓娜  张耀萍

  团    体:何建明  梁相庆  刘道开  杨一忠  张炎明

  关卓娜(女)  张耀萍(女)

  保税区代表团

  领    队:吴洁平          教   练:马建文

  联 系 人:吴洁平          联系电话:13602581398

  男子单打:李永青  葛  伟  吴洁平  王井富  马建文  何  强

  女子单打:李恭美

  团    体:李永青  葛  伟  吴洁平  王井富  李恭美(女)

  沙商贸代表团

  领    队:张德金          教   练: 钟伟粦

  联 系 人:黄莉贞          联系电话:15012880511  25553143

  男子单打:钟伟粦  卢  邦  陈伟东  张德金  李  军  易  培

  廖国彪  王旭宽

  男子双打:廖国彪/王旭宽  钟伟粦/卢  邦  陈伟东/张德金

  女子单打:罗丽芳

  团    体:钟伟粦  卢  邦  张德金  罗丽芳(女)

  滨海规划国土分局代表团

  领    队:刘向荣          教   练:刘向荣

  联 系 人:宋星龙          联系电话:18822810704

  男子单打:刘向荣  董少杰  刘金旋  宋星龙

  男子双打:刘向荣/宋星龙  董少杰/刘金旋

  盐田区地税局代表团

  领    队:             教   练:

  联 系 人:李克定       联系电话:13902483222

  男子单打:李克定  刘  伟

  市场监管分局代表团

  领    队:              教   练:

  联 系 人:徐威玲        联系电话:13823232829

  男子单打:王建新  应彩龙

  团    体:钟贤柱  应彩龙  王建新  李小军  吴辉彬  孙玉民

  罗金红(女)  陈  敏(女)

  国检代表团

  领    队:王卫东          教   练:王卫东

  联 系 人:吴  强          联系电话:13560733191

  男子单打:齐小峰  周俊平  陈海涛  马佳楷

  男子双打:齐小峰/周俊平  陈海涛/马佳楷

  女子单打:保莉平

  团    体:齐小峰  周俊平  陈海涛  马佳楷  林全胜  罗奕昌

  保莉平(女)  韩  賙(女)

  盐田港代表团

  领    队:肖昭金          教   练:张世民

  联 系 人:贾祝亮          联系电话:13714658853

  男子单打:张世民  段  靖  李志彪  周  遥  陈武贤

  男子双打:张世民/肖昭金

  女子单打:周秋霞  贾祝亮  吕琼英

  团    体:张世民  段  靖  肖昭金  龙  宏  李志彪  李洪令

  吕琼英(女)  贾祝亮(女)

  东部华侨城代表团

  领    队:何志坚          教   练:李  丽

  联 系 人:李  丽         联系电话:15018502259

  男子单打:高  飞  梁志东  何志坚

  男子双打:何志坚/高  飞

  女子单打:李  丽  何宇红  李  月

  团    体:高  飞  梁志东  何志坚  李  丽(女)  何宇红(女)

  华大基因代表团

  领    队:牛永超          教   练:

  联 系 人:牛永超          联系电话:13424438180

  男子单打:叶  睿  牛永超  邹洪锋  游欣欣

  男子双打:牛永超/叶  睿  邹洪锋/游欣欣

  女子单打:张  岩  何婷婷

  团    体:牛永超  叶  睿  邹洪锋  游欣欣  何婷婷(女)

  张  岩(女)

  中行盐田支行代表队

  领    队:              教   练:

  联 系 人:王永信             联系电话:13602533927

  男子单打:赵建军  陈明浩  王永信  李明成

  男子双打:王永信/李明成

  女子单打:龙  英  李婷婷

  团    体:赵建军  陈明浩  王永信  李明成  龙  英(女)

  李婷婷(女)

  乒乓球自由人报名

序号

姓名

性别

项目

联系电话

1

蔡照华

男单

13556872793

2

利焕强

男单

13652345257

3

李茂烈

男单

4

杨  明

男单

13537642725

5

曾灶伦

男单

13501599822

6

邱文才

男单

13682484358

7

吴旋波

男单

18948715220

日通储运

8

黄辉球

男单

序号

姓名

性别

项目

联系电话

1

李冬萍

2

黎健芳

女单

13410055597

公示日期:9月9日—9月15日,如有异议,可致电组委会,电 话:25228500,25228300。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页