轻触这里
关闭目录

深圳盐田政府在线

2014-12-10

盐田区第三届全民健身运动会田径比赛参赛队伍名单公示

来源:发布时间:2014-08-19

  盐田区第三届全民健身运动会田径比赛

  参赛队伍名单公示

  区直机关代表团

  领    队:王玉祥           教   练:李海友

  联 系 人:钟新闻           联系电话:25228131

  男子青年组:

  100米:古文宇  陈  谨  谢高翔  宋佳东  赖大凤

  200米:古文宇  陈  谨  赖大凤  吴体敏

  800米:吴体敏

  跳 高: 欧  硕

  跳 远: 欧  硕  李  峰

  铅 球: 吴  非  李海友

  4×100:古文宇  陈  谨  谢高翔  宋佳东  吴体敏  赖大凤

  女子青年组:

  跳 高:许静芬          跳 远:许静芬

  男子中老年组:

  1500米:陈建平  王玉祥

  趣味比赛:

  男运动员:赖大凤  蔡荣安  宋  鑫  甘松华  李文臣  任建忠

  李  政  张万里

  女运动员:许静芬  李清梅  黄学青  黄  颖  李琼芳  黎  星

  赵  莉  刘媛媛

  区政法代表团

  领    队:冯均华      教   练:黄小拔、佃  恬

  联 系 人:赫  明      联系电话:13923800521

  男子青年组:

  100米:黄小拔  周景全  赫  明  赖道通

  200米:赖道通  易  广

  800米:李汉维  赖道通  朱勇衡  骆干洪

  3000米:朱勇衡  骆干洪  徐传鹏  张腾欢  吴建华

  跳  远:骆干洪  胡永强

  铅  球:周景全

  跳  高:易  广  李汉维

  4×100:黄小拔  周景全  郝  明  赖道通

  女子青年组:

  800米:赵淑蓉

  铅 球:黄佩佩

  青年混合接力(16*50):

  男运动员:胡永强  李汉维  骆干洪  易  广  黄小拔  赖道通

  周景全  郝  明

  女运动员:杨曼丽  黄佩佩  吴翩翩  赵  娇  佃  恬  赵淑蓉

  陈润媚  刘晓娜

  趣味比赛:

  男运动员:黄小拔  周景全  郝  明  赖道通  易  广  胡永强

  李汉维  朱勇衡  骆干洪  徐传鹏

  女运动员:杨曼丽  黄佩佩  吴翩翩  赵  娇  佃  恬  赵淑蓉

  陈润媚  刘晓娜  徐立丽

  区教育代表团

  领    队:王景艺      教   练:宫照石、荆云明

  联 系 人:秦自民      联系电话:13530520349

  男子青年组

  100米:何讯波  杨  冬     200米:何讯波  范  冬

  800米:李  杰  范  冬    3000米:李  杰  卢武贤

  跳 远:李文贵  胡科富     铅  球:张旭文  何荣威

  跳 高:张旭文  伍峻烽

  4×100:何讯波  李  杰  杨  冬  卢武贤  范  冬  邱  骏

  李文贵  胡科富  闫正旭  张旭文  何荣威  伍峻烽

  女子青年组

  100米:李  芳  吕志娇      200米:唐  颖  李军锐

  800米:唐  颖             1500米:李军锐

  跳 远:吕志娇  景  辰       铅球:范轩瑞  张  丽

  跳 高:张  丽  李  芳

  男子中老年组

  60米:蔡群华  余广兴     铅  球:于晓峰  陈甘磊

  女子中老年组

  60米:赵  明  朱洪云  铅  球:赵  明

  青年混合接力(16*50):(负责人:蓝文浩 联系电话:13418552212 )

  男运动员:胡程丞  何讯波  王成辉  何家立  陈晓刚  朱  毅

  毛艳斌  刘远雄

  女运动员:李朝晖  李爱玲  牛美蓉  彭雨青  余芬晓

  徐晓娟  胡秀霞  黄竹影

  10×50中老年组混合接力:(负责人:李小文  联系电话:13713552280)

  运动员:陈甘磊  于晓峰  余广兴  蔡群华  李小文  易群兰

  李织梅  章炳香  王  剑  田彩霞

  趣味比赛:

  男女混合跳绳:(负责人:邹万洪  联系电话:13689531968)

  运动员:曾永记  刘远雄  陈晓刚  何家立  包  波  叶  军

  陈国城  黄思思  胡秀霞  陈璟琳  刘慧芳  黄雪涛

  黄竹影  余芬晓

  趣味接力:(负责人:邹万洪  联系电话:13689531968)

  运 动 员: 陈晓刚  何家立  胡秀霞  余芬晓

  勇往直前:(负责人:徐晓春  联系电话:13612955982)

  男运动员:周海伦  张晓东  伍世欣  杨  冬  吴奕强  郭小力

  韩旭东

  女运动员:蒋  卫  马美霞  白袁媛  程  艳  刘丁芳  高浩玲

  李雪芹

  虫虫特工队:(负责人:孟磊  联系电话:18520802378)

  运动员:曾  焕  孟  磊  汤鑫锋  黄学锋  周  哲  谢彩霞

  彭浩怀  何远红  施炜炜  杨利菲  何  华  刘钰欢

  宋淑伶  张婕枚

  两新组织工委代表团

  领    队:黄莹莹         教   练:白  亮

  联 系 人:黄莹莹         联系电话:13510233861

  男子青年组:

  100米:林祖国  段鹏飞  谭一峰  陈  醒  陈振兴

  黄伟民  邓佳伟

  200米:陈振兴  邓佳伟

  3000米:周文伟

  跳 高:黄伟民

  跳 远:林祖国  唐勇波  陈  醒  黄伟民  邓佳伟

  铅 球:李炳裕  林祖国  林鸿禧

  4*100:陈振兴  黄伟民  邓佳伟  黄滔滔

  女子青年组:

  100米:陈金红  丁  蕾  许晓如  林秋香  唐家萍

  200米:陈金红

  跳 高:陈金红

  跳 远:陈金红

  男子中老年组:

  1500米:魏新平

  青年混合接力(16*50):

  李炳裕  李伟雄  李小英  陈金红  廖绮华  刘佳慧

  刘小强  刘  宇  罗新秀  石晓当  屠家俊  翁洁文

  周  朕  吴亭洁  谢  菲  张业举  段鹏飞  谭一峰

  丁  蕾  许晓如  林秋香  李鑫平  唐家萍

  趣味比赛:

  李炳裕  李伟雄  李小英  陈金红  唐家萍  刘佳慧  唐家萍

  刘小强  刘  宇  罗新秀  石晓当  翁洁文  张业举  段鹏飞

  周  朕  董  雪  郭玉梅  汪容华  汪明锴  林秋香  李鑫平

  谭一峰  丁  蕾  许晓如

  沙头角街道代表团

  领    队:周在庆     教   练:邹宪华

  联 系 人:郑文华     联系电话:13510217741

  夏宏亮               13602565425

  男子青年组:

  100米: 陈清波  黄江平  张广广

  800米:周在庆

  3000米:周在庆

  铅 球:刁建波  周宪华

  跳 高:张广广

  跳 远:陈清波  张广广

  女子中老年组:

  60米:商冬梅  周冬春

  1500米:黄秋玲  周冬春  王丽君  王勤丽

  铅 球: 商冬梅  周冬春

  青年混合接力(16*50):

  男运动员:陈清波  周在庆  邹宪华  陈楚荣  张道新  卢  东

  罗  伟  刘  兴  宋四清

  女运动员:盛蓉蓉  林  晓  陈建霞  郑文华  彭晓苑  王小艳

  唐  飞  李  旭

  趣味比赛:

  男运动员:周在庆  梁启杰  顾  伟  邹宪华  陈楚荣  卢  东

  张道新  罗  伟  刘  兴  宋四清

  女运动员:盛蓉蓉  林  晓  陈建霞  郑文华  彭晓苑  王小艳

  唐  飞  李  旭

  海山街道代表团

  领    队:           教   练:

  联 系 人:邓旭华     联系电话:13631614550

  男子青年组:

  800米:陈  辉  尚林辉

  3000米:陈  辉  尚林辉

  铅 球: 邓旭华

  4*100: 邓旭华

  男子中老年组:

  60米:王  勇

  盐田街道代表团

  领    队:帅四清      教   练:邱国武

  联 系 人:邱国武      联系电话:13714821457

  女子青年组:

  800米:张玉珍

  趣味比赛:

  男运动员:杨武华  艾争辉  邓文涛  丘清鑫  甘进里  黄  锋

  女运动员:王观莲  周立芬  何  平  杨光辉  覃道梅  杨  洋

  梅沙街道代表团

  领    队:关珊君      教   练:

  联 系 人:万月云      联系电话:13510235430

  运 动 员:

  男子青年组:

  100米:肖序敏  陈壮豪      200米:肖序敏

  800米:邓国敏  贺小华     3000米:邓国敏

  铅 球: 陈壮豪              跳远:廖松满  林晓龙

  4*100:贺小华  陈壮豪  廖松满  林晓龙

  区城建代表团

  领    队:丘迪华          教   练: 丘迪华

  联 系 人:陈一松           联系电话:13927418260

  男子青年组:

  3000米:刘建广

  中老年组:

  1500米:丘迪华

  10×50米迎面接力(5男5女):

  男运动员:丘迪华  朱伟明  曾志洪  杨一忠  马思波  刁丕海

  女运动员:刘莉梅  林  红  卢丽萍  陈爱平  洪天真  王嘉慧

  趣味比赛:

  运动员:陈一松  孙玉华  刘莉梅  陈  康  姜佳丽  朱伟明

  肖燕琼  刘  聪  袁晓芬  陈江丽  贾  嘉  丘迪华

  郑俊灶  黄伟智  梁艳华

  保税区代表团

  领    队:郭伯信     教   练:

  联 系 人:郭伯信     联系电话:13128772078

  男子青年组:

  100米:罗思利

  沙商贸代表团

  领    队:刘文胜     教   练:高坚、丘秋梅

  联 系 人:黄莉贞      联系电话:15986658796  25365223

  男子青年组:

  100米:高  坚  李国安  温瑜彬  林毅全

  200米:梁宝龙  何  军  李国安  温瑜彬

  800米:易  培  廖洪涛

  3000米:梁宝龙  何  军  廖洪涛

  跳 远:易  培

  4*100:高  坚  李国安  温瑜彬  梁宝龙  何  军  易  培

  女子青年组:

  100米:张翼翔  吴  滢   800米:陈卫敏   铅 球:齐  文

  趣味比赛:

  男运动员:高  坚  林毅全  何  军  易  培  廖洪涛  陈伟东

  刘文胜  李伟强  陈庆元  夏玉林  张国栋  宋锦荣

  张  彬  敖伟宗  谭桂林  游青云  黄日新  王旭宽

  李国安

  女运动员:张翼翔  吴  滢  沈群英  黄桂玲  彭超琼  张金玲

  罗鲁燕  徐  静  邵庆梅  黄莉贞  钟妙瑜  丘秋梅

  张  媚  叶秀明  欧阳丽娜  江米香

  区驻盐部队代表团

  领    队:           教   练:

  联 系 人:刘小雄     联系电话:13925273922

  男子青年组:

  3000米:刘小雄      跳  远:戴  伟

  滨海规划国土分局代表团

  领    队:            教   练:

  联 系 人:宋彩燕      联系电话:15986658796  25365223

  男子青年组:

  3000米:林士皓  杨育明      跳  远:林士皓

  女子青年组:

  100米:宋彩燕               200米:宋彩燕

  800米:李笑兰  陈晓琴  许锐珊

  1500米:刘燕芬  余  阳

  青年混合接力(16*50):

  男运动员:胡晓鹏  赵延晗  黄智辉  宋星龙  吴学正  伍胜导

  肖承亮  李  锋

  女运动员:苏  雅  宋彩燕  谈春梅  王多慧  李  进  巫双霞

  黄文艺  朱  力  缪  宁  周  密  刘燕芬 许晓飞

  区地税局代表团

  领    队:           教   练:

  联 系 人:蔡丽萍     联系电话:13926579885

  男子青年组:

  铅  球:王志刚

  女子青年组:

  800米:蔡丽萍            1500米:王新贵

  男子中老年组:

  1500米:张秋明           铅  球:莫焕飞  古德良

  女子中老年组:

  铅  球:向淑杰

  市场监管局代表团

  领    队:           教   练:

  联 系 人:徐威玲     联系电话:13823232829

  男子青年组:  100米:赵瑞鹏

  女子青年组:  100米:张  殊  董  婷

  男子中老年组: 60米:李可可       铅  球:刘汉成

  国检代表团

  领    队:骆德海     教   练:骆德海

  联 系 人:孔令龙     联系电话:13688813027

  男子青年组:  100米:孔令龙  张锡荣  吴  宇

  女子青年组:  100米:范秋楠          800米:林  煌

  跳  远:方  圆         铅  球:林  煌

  华大基因代表团

  领    队:王熙麟        教   练:

  联 系 人:王熙麟        联系电话:13510219721

  男子青年组:

  100米:闫乃瑞  张亮波         200米:崔  琳

  800米:敬渊君  张立民        3000米:王  勇  赵  谦

  跳  远:郑  伟  张立民        跳  高:闫乃瑞

  铅  球:邓  超  田家宁

  4*100:周继林  马  骁  杨扩周  崔  琳

  女子青年组:

  100米:刘  峰  宋学花         200米:高  琪

  1500米:李  琴  邱君玉         跳  远:刘  峰  宋学花

  男子中老年组:

  1500米:赵  谦

  万科代表团

  领    队:贺铁牛        教   练:袁  军

  联 系 人:李宇轩        联系电话:15914105767

  男子青年组:

  100米:吴金峰  郑  龙       200米:袁  军  王  鹏

  800米:袁  军  舒采锦      3000米:舒采锦  吴建鹏

  跳  高:戴南农  关  奥      跳  远:吴金峰  邓  晔

  铅  球:姜锋国  许  准

  4*100:贺铁牛  郑  龙  吴建鹏  戴南农

  女子青年组:

  100米:周慧婷  邱娉婷       200米:郑  斐  艾景兰

  800米:周慧婷              1500米:艾景兰

  跳 远:邱娉婷

  女子中老年组:

  1500米:周珊珊             铅  球:周珊珊

  青年混合接力(16*50):

  男运动员:袁  军  贺铁牛  古学庆  吴金峰  郑  龙  舒采锦

  吴建鹏  戴南农  邓  晔  王  鹏  姜锋国  许  准

  关  奥

  女运动员:周慧婷  郑  斐  艾景兰  邱娉婷  周珊珊

  趣味比赛:

  男运动员:袁  军  贺铁牛  古学庆  吴金峰  郑  龙  舒采锦

  吴建鹏  戴南农  邓  晔  王  鹏  姜锋国  许  准

  关  奥

  女运动员:周慧婷  郑  斐  艾景兰  邱娉婷  周珊珊

  自由人报名

  男子青年组:

序号

项 目

姓  名

联系电话

1

100米

王吉猛

18823855711

2

200米

王吉猛

18823855711

3

800米

刘  斌

15818763562

4

3000米

刘  斌

15818763562

5

林志标

13530705285

6

吴旋波

18948715220

日通储运

7

跳  远

林延词

18948715220

日通储运

  女子青年组:

序号

项 目

姓  名

联系电话

1

800米

李  芬

13926599024

2

卢若琪

13267120111

3

1500米

李  芬

13926599024

4

铅  球

曹丽军

13728894195

男子中老年组

序号

项目

姓  名

联系电话

1

1500米

盛敏平

13620958881

公示日期:8月20日—8月22日,如有异议,可致电组委会,电  话:25228500,25228300。



附件:

扫一扫在手机上打开当前页